Top.Mail.Ru

Бывшая «дочка» «Газпрома» откажется от имени российской компании

23.05.202216:20
Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / XinHua / Global Look Press Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / XinHua / Global Look Press

Бывшая британская дочерняя фирма , которая называется Gazprom Energy, собралась провести ребрендинг и избавиться от имени российской компании. Об этом в разговоре с журналистами сообщили информированные источники.

Gazprom Energy в Великобритании является самым крупным поставщиком газа для бизнеса. И теперь фирма хочет дистанцироваться от своей бывшей «матери».

По словам инсайдеров, компания может сменить бренд на GM&T. Это наименование связано с названием головной фирмы в королевстве — Gazprom Marketing & Trading Retail. Как отметили журналисты Financial Times, ожидается «мягкий ребрендинг».

Руководство поставщика газа сомневается, подметил один из источников, что в результате переименования будет произведен значительный эффект. Но все-таки компания склоняется именно к этому шагу.

Как стало известно ранее, в случае если дочерняя компания «Газпрома» прекратит работу на территории Великобритании, в стране тысячи фирм столкнутся с катастрофическим ростом счетов за энергию. Об этом в марте отмечали представители промышленности. Они оказались напуганы описанными перспективами.

Gazprom Marketing & Trading Retail работает с 30 тысячами корпоративными клиентами. Давление на нее начали оказывать после начала российской специальной операции на территории Украины.