Top.Mail.Ru

Дорси ушел из совета директоров Twitter

26.05.202216:51
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Бизнесмен Джек Дорси, основавший , оставил свое место в совете директоров компании. Журналисты сообщили об этом в четверг.

О том, что Дорси собирается выйти из совета директоров компании, которую он и создавал, стало известно еще осенью 2021 года. Тогда он оставил за собой должность генерального директора Twitter. Предприниматель заявлял, что будет занимать указанную позицию в компании как минимум до следующей встречи акционеров. Она прошла в среду.

По имеющейся информации, изменения в структуре Twitter вступили в силу 25 мая, передает портал Axios. В 2008 году Дорси уже уходил с поста, но снова занял эту должность в 2015 году.

Совет директоров Twitter 25 апреля одобрил покупку соцсети бизнесменом Илоном Маском. Сумма сделки составила 44 миллиарда долларов. Однако Маск приостановил сделку по покупке социальной сети Twitter. Он ожидал результатов проверки числа фейковых аккаунтов.

Как выяснилось позже, Илон Маск может продать акции своей компании SpaceX. Так он намерен покрыть расходы на приобретение социальной сети Twitter. 

По данным за прошлый август, в собственности предпринимателя были 44% ценных бумаг компании по производству космической техники.