Top.Mail.Ru

Названа причина смерти бывшего топ-менеджера «Лукойла» Субботина

11.05.202217:05
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Бывший топ-менеджер «Лукойла» Александр Субботин, о смерти которого стало известно 8 мая, предположительно, умер от острой сердечной недостаточности. Об этом сообщила Ольга Врадий, представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

По ее словам, тело мужчины обнаружили 8 мая в подвале дома в Мытищах. Видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. Следствие установило, что на протяжении нескольких дней мужчина находился в частном доме у друзей семьи с личной охраной.

«Следователем проведены осмотр дома, опросы соседей и членов семьи погибшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По предварительным данным эксперта, причиной смерти мужчины стала острая сердечная недостаточность», — сказала Врадий в беседе с ТАСС.

Она также добавила, что следователи проводят проверку по факту произошедшего. Уголовных дел при этом не возбуждалось.

О том, что Александр Субботин скончался, СМИ сообщили 8 мая. Тогда Telegram-канал Mash написал, что бывший топ-менеджер «Лукойла», по предварительным данным, умер «после антипохмельного сеанса с шаманами». 

На следующий день ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что по факту смерти Субботина было возбуждено уголовное дело. Дело якобы находилось в производстве Мытищинского МУ МВД.