Top.Mail.Ru

Экс-замглавы «Газпром-медиа» стала гендиректором Rambler Group

22.12.202010:48

Генеральным директором Rambler Group назначили Татьяну Доброхвалову, работавшую ранее заместителем гендиректора «Газпром-медиа холдинга», сообщил ТАСС со ссылкой на сообщение «Сбера». 

Новую работу Доброхвалова будет совмещать с деятельностью старшего вице-президента в Сбербанке, а также руководителя индустрий медиа, рекламы и развлечений кредитной организации. 

Отмечается также, что Рафаэль Абрамян, занимавший должность главы Rambler Group, решил продолжить свою карьеру вне компании. 

Доброхвалова стала старшим вице-президентом Сбербанка также в июле текущего года. Она отвечает за развитие компаний экосистемы Сбербанка, работающих в сфере медиа и рекламы, а также за партнерские программы в этих индустриях. 

В прошлом Татьяна Доброхвалова занимала должность первого вице-президента АНО «Организационный комитет "Сочи-2014"» и первого заместителя гендиректора заявочного комитета «Сочи-2014». Также она возглавляла маркетинговые коммуникации в мобильной операторе МТС. Она также  занимала должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа холдинг».

В июле 2020 года стало известно, что Сбербанк выкупит часть акций в Rambler Group, увеличив долю в медиахолдинге до контрольной. В кредитной организации тогда сообщили, что планирует инвестировать в Rambler Group около двух миллиардов рублей, чтобы вывести ее в абсолютное лидерство группы на рынке. В октябре кредитная организация стала единственным владельцем Rambler Group. Входящие в Rambler онлайн-издания оформили на бывшего топ-менеджера «Газпром-медиа» Сергея Шишкина. Так «Сбер» обошел запрет, который не позволяет кредитной организации владеть интернет-СМИ.