Top.Mail.Ru

Эксперт назвал причины появления Кремниевой долины в США

25.03.202317:55
Фото: Boris Roessler / dpa / Global Look Press Фото: Boris Roessler / dpa / Global Look Press

Кремниевая долина была создана благодаря умению США притягивать в страну кадры со всего мира. Риски, существующие при разработке стартапов, нивелировались при помощи больших объемов инвестиций.

Об этом в беседе с NEWS.ru заявил главный разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер. Он отметил, что в большинстве случаев IT-инновации — «деньги на ветер». Существует множество причин, по которым стартапы «не взлетают».

«Но была возможность заливать все это деньгами. США всегда, кроме этого, славились способностью притягивать кадры в страну со всего мира», — пояснил Геллер.

10 марта Silicon Valley Bank (SVB), занимавший 16-е место по величине активов в США, был признан банкротом. SVB специализировался на кредитовании технологических стартапов в стране. Он стал крупнейшим разорившимся банком в США за 15 лет.

Позже стало известно, что в HSBC Holdings Plc захотели выкупить британское подразделение SVB UK. В корпорации отмечали, что сумма сделки составит всего один фунт.

Между тем о намерении купить американскую структуру Банка Кремниевой долины заявило руководство холдинговой компании First Citizens, базирующейся в Северной Каролине.