Top.Mail.Ru

«Евраз» опроверг сообщения о грядущей остановке комбината из-за вспышки коронавируса

08.07.202016:06

Конвертерный цех Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), где ранее выявили случаи коронавируса, продолжит свою работу. Об этом сообщили в пресс-центре «Евраз-Урал».

«В настоящее время конвертерный цех работает в штатном режиме. Производственные территории, душевые, маршруты передвижения обработаны дезинфицирующими растворами. На комбинате внедрены серьезные меры по обеспечению безопасности сотрудников», — цитирует сотрудника пресс-службы «Коммерсант».

По его словам, на проходных на НТМК установлены тепловизоры, которые помогают выявить повышенную температуру тела сотрудников. Работникам выдают средства индивидуальной защиты — их обеспечивают медицинскими масками и антисептиками. 

Помимо этого, специалисты регулярно обрабатывают транспорт, на котором передвигаются сотрудники. В особенности речь идет об автобусах. Аналогичные меры принимаются в столовых. Там работникам выдают одноразовую посуду, а на столах установили разграничивающие перегородки.

В «Евраз-Урал» не стали скрывать, что на предприятии действительно зафиксированы случаи заражения. В зависимости от особенностей протекания болезни зараженных отправили либо на самоизоляцию, либо в медучреждения, заключили в компании.

Информация о вспышке коронавируса на НТПК появилась сегодня. Как писало ЕАН, руководство «Евраз-Урал» сообщило коллективу, что инфекция подтвердилась у слесаря. Он ушел на больничный, но никого не предупредил об имеющихся у него симптомах коронавируса. После этого более тысячи сотрудников сдали тест на COVID-19, и у многих он подтвердился, отмечало агентство.