Top.Mail.Ru

GameStop начал искать замену главе компании

13.04.202112:17
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Американская сеть по продаже видеоигр GameStop занялась поиском нового гендиректора. Главу компании сменят в рамках трансформации бизнеса.

О грядущих кадровых перестановках в GameStop пишет Reuters со ссылкой на три осведомленных источника. По их словам, совет директоров компании уже начал искать замену Джорджу Шерману, который возглавляет сеть на протяжении двух лет. Несколько членов совета директоров общаются с потенциальными кандидатами на должность. Их ищут в компаниях из игровой индустрии, IT и электронной коммерции.

Смену CEO источники связывают с грядущей трансформацией бизнеса. Совет директоров GameStop хочет превратить компанию в онлайн-продавца и площадку для геймеров. Эту перестановку называют самой большой встряской в топ-менеджменте GameStop с января, когда в ее совет директоров вошел Райан Коэн, основатель онлайн-ритейлера кормов для домашних животных Chewy.

С начала года компанию покинули два топ-менеджера. Под давлением Коэна из GameStop ушли финансовый директор Джим Белл и Фрэнк Хэмлин, директор по работе с клиентами. Нынешний глава GameStop Джордж Шерман стал гендиректором в апреле 2019 года. В общей сложности в различных ритейлерах он проработал 25 лет.