Top.Mail.Ru

Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу

25.05.202314:54
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Россияне смогут летать в страны Европы через Тбилиси: авиакомпания Georgian Airways запустит для этого транзитные рейсы. Они будут выполняться из Тбилиси в Милан, Париж, Вену, а также в города Ларнака и Салоники.

Грузинская авиакомпания начнет выполнять транзитные рейсы с 15 июня, передает RTVI. «Посмотрим, как пойдет это дело. Но думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах», — сказал изданию основатель Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

По его словам, полеты через Тбилиси будут осуществляться быстрее, чем на других направлениях. Собеседник также добавил, что перевозчик планирует сохранять авиасообщение с Россией. Пассажирский поток между двумя странами постепенно восстановится, считает он.

Президент РФ Владимир Путин с 15 мая снял запрет для российских авиакомпаний на осуществление полетов в Грузию. Еще одним указом главы государства был отменен визовый режим для граждан этой страны. 

На сегодняшний день грузинские власти выдали разрешение на полеты двум авиакомпаниям — «Азимуту» и Red Wings. В свою очередь, РФ разрешила летать в страну самолетам Georgian Airways.