Top.Mail.Ru

Goldman Sachs предсказал увольнение почти четверти временно неработающих в США

23.08.202018:22

Около четверти граждан Соединенных Штатов, который сейчас временно отстранены от работы, в итоге будут уволены. Такой прогноз сделал банк Goldman Sachs.

Как пишет Bloomberg, на данный момент в США статус временно не работающих имеют более 9 миллионов человек. При этом в начале пандемии коронавируса работодатели перестали платить более чем 22 миллионам человек, но большинство из них отстранены от работы на время. В апреле количество временно безработных в стране составляло 18 миллионов человек, что стало самым высоким показателем за все время наблюдений.

После возобновления экономической деятельности восстановлению рынка труда способствовало возвращение временно неработающих на работу. Рост трудоустройств в этом году продолжится. Всего работу получат около 5,6 миллиона человек, ожидает Goldman Sachs.

Но в июле перспективы повторного найма для временно не работающих стали ухудшаться. Доля тех, для кого временное отстранение от работы превращается в увольнение, выросла практически в два раза с июня по июль. Банк прогнозирует дальнейшего ее увеличения по мере ослабление мер поддержки со стороны властей Соединенных Штатов.