Top.Mail.Ru

Греция возобновила выдачу виз россиянам

04.07.202215:47
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Генконсульство Греции возобновило прием документов в визовых центрах России. Трехдневная остановка была связана с депортацией дипломатов из РФ.

«Да, возобновил работу [визовый отдел]. Мы работаем как всегда. У нас была проблема, потому что уезжают наши сотрудники. Но сейчас все хорошо», — цитирует ТАСС Деспину Николаиду, секретаря посольства Греции в России.

В московском визовом центре Греции корреспонденту журнала «Компания» сообщили, что на сегодня заявки на визу в среднем рассматривается от 3 до 5 рабочих дней.

27 июня Генконсульство Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске прекратило рассматривать документы на выдачу виз гражданам РФ. Приостановка подачи документов была связана с техническими причинами, говорилось на сайте визового центра Греции.

Позже стало известно, что МИД России выразил протест послу Греции Екатерини Нассика в связи с конфронтационным курсом Афин относительно Москвы, поставкой военной техники на Украину и высылкой российских дипломатов. В качестве ответной меры было принято решение выслать восемь греческих дипломатов.