Top.Mail.Ru

Лавров: Москва рассчитывает на успех российско-украинских переговоров

28.03.202212:14
Фото: Министерство иностранных дел РФ Фото: Министерство иностранных дел РФ

Переговоры России и Украины возобновятся «сегодня-завтра» и пройдут в очном формате в Стамбуле. Об этом заявил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

Москва рассчитывает, что  российско-украинские переговоры увенчаются успехом, цитирует главу МИД РИА «Новости». При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя тему, заметил, что в понедельник, 28 марта, переговоры вряд ли начнутся. По его словам, это может произойти завтра.

Представитель Кремля добавил, что встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским по итогам переговоров делегаций в Стамбуле не планируется. «...Пока не можем констатировать существенных продвижений или прорывов», — заключил Песков.

О готовности Турции провести переговоры между Россией и Украиной в начале марта сообщил пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик. «Турция готова провести переговоры со всеми своими посредническими возможностями. Главное, чтобы было достигнуто соглашение о прекращении огня», — сказал он.

РФ начала проводить специальную операцию на территории Украины 24 февраля. Российский лидер указал, что главная ее цель заключается в защите угнетаемого населения и денацификации соседнего государства.