Top.Mail.Ru

Турция заявила о готовности провести российско-украинские переговоры

02.03.202214:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Турция готова провести переговоры между Россией и Украиной. Об этом в среду в беседе с журналистами рассказал пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик.

По его словам, встреча сторон может состояться на территории Стамбула. При этом Челик назвал необходимое для организации переговоров условие.

«Турция готова провести переговоры со всеми своими посредническими возможностями. Главное, чтобы было достигнуто соглашение о прекращении огня», — цитирует пресс-секретаря правящей партии РИА «Новости».

РФ начала проводить специальную военную операцию на территории Украины 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин говорил, что главная ее цель заключается в защите угнетаемого населения и денацификации соседнего государства. 

1 марта президент Владимир Зеленский сообщил о блокировке российскими войсками крупных городов Украины. Это Чернигов, Сумы, Херсон, частично Киев.

Как стало известно ранее, Зеленский заявил, что готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Переговоры с Москвой, по его словам, следует начинать, когда появятся намеки на «полное прекращение огня».