Top.Mail.Ru

Лавров заявил об отсутствии предателей среди российских дипломатов

14.05.202218:08
Фото: Министерство иностранных дел РФ Фото: Министерство иностранных дел РФ

Предателей среди российских дипломатов другие страны не смогли найти. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на 30-й ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

«Предателей среди дипломатов найти не удалось, хотя такие попытки были, предпринимались они из-за границы, да и внутри страны тоже», — сказал во время выступления, его речь передает делает всё возможное, чтобы защитить права соотечественников за границей.

Министр иностранных дел России отметил, что такой массовой и синхронной высылки российских дипломатов, какую мы наблюдаем сегодня, не было даже во время холодной войны. Он заявил, что им зачастую приходится работать «в экстремальных условиях, а иногда и с риском для жизни».

Насчет Запада глава внешнеполитического ведомства, намекая на , сообщил, что Евросоюз «окончательно утрачивает признаки самостоятельности» и предупредил о последствиях действий недружественных стран по отношению к России. По его словам, Москва принимает брошенный ей вызов: «Трудно прогнозировать, сколько продлится гибридная война Запада против России, но последствия все ощутят».