Top.Mail.Ru

Лимузин Жириновского выставили на продажу за 5 млн рублей

06.06.202217:52
Фото: auto.ru Фото: auto.ru

Лимузин Mercedes-Benz S-Class Pullman пользователь «Авто.ру» выставил на продажу за пять миллионов рублей. Мужчина уверяет, что прежде единственным владельцем автомобиля был ушедший из жизни лидер ЛДПР .

Выставивший машину на продажу гражданин отмечает, что транспортное средство находится в хорошем состоянии, хотя и признает, что Mercedes попадал в одно ДТП. Пробег составляет 155 тысяч километров.

«Настоящий Pullman — не переделка, не распил! В хорошем состоянии. Было только одно ДТП, притертость, без криминала», — пишет владелец «автомобиля Жириновского».

Люксовая машина 2002 года выпуска оснащена 5,8-литровым двигателем V12. В автомобиле — кожаный салон, откидные столики и массивная аудиосистема, в которую встроен телефон.

Российский политик, которому якобы принадлежал этот автомобиль, умер в апреле после продолжительной болезни. Информация о его госпитализации появилась 9 февраля. Жириновского поместили в ЦКБ с коронавирусом за семь дней до этого. Сообщалось, что у главы партии диагностирован двусторонний отит, а его легкие поражены на 50–75%.

Как стало известно в мае, новым руководителем фракции ЛДПР в Госдуме стал Леонид Слуцкий. Его назначили на эту должность вместо Владимира Жириновского.