Top.Mail.Ru

Магомедов отвергнул возможность продажи FESCO

30.12.201912:10

Зиявудин Магомедов, владеющий 32,5% акций FESCO, заявил о нежелании продавать транспортную группу. Бизнесмен намерен дальше развивать актив и вывести его в лидеры как на российском, так и на международном уровне, сообщает пресс-служба FESCO.

Как отметили в транспортной группе, Магомедов заинтересован в развитии актива, «чтобы вывести FESCO на уровень флагмана российский и международной логистики».

«В связи с многочисленными спекуляциями, слухами и домыслами вокруг возможной смены акционеров в Транспортной группе FESCO ("FESCO"), совладелец компании Зиявудин Магомедов заявляет, что категорически не намерен продавать свою долю в ней», — подчеркивается в сообщении.

Ранее большой интерес к покупке FESCO проявил владелец холдинга «Дело» Сергей Шишкарев. До этого его компания выиграла аукцион на приобретение акций крупнейшего железнодорожного контейнерного оператора «Трансконтейнер».

Зиявудин Магомедов находится под арестом, как и его брат Магомед Магомедов. Братьев обвинили в организации преступного сообщества, особо крупных хищениях и растратах. Всего в уголовном деле 17 фигурантов, часть из которых объявили в международный розыск.

Подробнее о бизнесе Магомедовых и их уголовном преследовании читайте в материале «Компании» «Дагестанские братья Медведева».