Top.Mail.Ru

Маск предсказал мягкую рецессию в США на «пару лет»

06.08.202217:43
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Бизнесмен, основатель компаний SpaceX и Tesla спрогнозировал мягкую рецессию в США. По мнению миллиардера, она продлится пару лет.

В эфире YouTube-канале Full Send Podcast Маск подчеркнул, что не считает, будто Штаты приближаются к «великой рецессии».

«Я бы сказал, что это, возможно, мягкая рецессия, которая продлится пару лет. Хотя подобные вещи достаточно трудно поддаются прогнозированию», — отметил предприниматель.

Кроме того, Маск высказался по еще паре вопросов как социального, так и геополитического характера. К примеру, миллиардер допустил, что мировая рецессия может наступить в случае, если ситуация между КНР и Тайванем обострится.

Также он озвучил свою позицию относительно ситуации вокруг американской баскетболистки Бриттни Грайнер. Девушку в России приговорили к тюремному заключению по делу о наркотиках. 

«Если мы так хотим освободить нашу баскетболистку, которую посадили в России за какую-то там травку, то, может, нам стоит освободить и тех, кто сидит в Америке за то же самое?» — задался вопросом бизнесмен.

По словам Маска, за преступления ненасильственного характера вообще не стоит строго наказывать. Он предложил обходиться без тюремного срока для осужденных в случае, если никто не пострадал.

Ранее Илон Маск подал иск к Twitter из-за сорвавшейся сделки по покупке соцсети. Он попросил суд сохранить в тайне подробности встречного иска.