Top.Mail.Ru

Microsoft продолжит работать с российскими клиентами после сокращения деятельности

08.06.202214:14
Фото: Toby Scott / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Toby Scott / Keystone Press Agency / Global Look Press

Корпорация Microsoft (США) намерена заметно сократить свою деятельность на территории России. При этом компания продолжит выполнять свои обязательства перед клиентами в стране. Об этом, со ссылкой на полученное заявление Microsoft, сообщили западные журналисты.

В Microsoft подчеркнули, что решение о сокращении деятельности было принято в связи с изменениями экономического прогноза и воздействия на российский бизнес. По словам представителя компании, этот шаг затронет более 400 сотрудников.

«Мы продолжим выполнять существующие у нас договорные обязательства с российскими клиентами, в то время как приостановка новых продаж остается в силе», — цитирует сообщение агентство Bloomberg.

Корпорация объявила о приостановке продажи товаров и предоставления услуг в марте. Заявление было сделано на фоне специальной операции, которую Москва проводит на Украине.

Операция РФ на территории соседней страны стартовала 24 февраля. Она продолжается до сих пор. В связи с происходящими событиями российский рынок стали массово покидать международные бренды. К настоящему моменту, как говорит Йельский университет, из РФ ушла почти тысяча иностранных компаний.

Как стало известно ранее, крупнейший британский производитель одежды Marks & Spencer принял решение уйти из России. В начале весны компания прекратила поставки в страну.

В заявлении ритейлера сказано, что «M&S — это бизнес, основанный на ценностях». По этой причине после начала спецоперации РФ на Украине компания перестала поставлять продукцию в страну. Поставки были остановлены 3 марта.