Top.Mail.Ru

Михельсон рассказал о своём отношении к Мишустину

23.01.202009:19

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин обладает высоким уровнем профессионализма и умеет принимать верные решения. Об этом в ходе пресс-брифинга в Давосе «Компании» рассказал председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон.

«По работе с ним сталкивался. Очень конкретный и грамотный человек, который умеет принимать правильные решения. За эти два года мы обсуждали разные вопросы, он всегда меня слышал, мы все время находили общий язык», — заявил бизнесмен.

В целом назначение Мишустина на пост главы правительства Михельсон поддержал, отметив его профессиональные качества, в наличии которых глава «Новатэка» смог убедиться лично.

«Принятые решения, что важно, не затягивались. Ну, а в остальном в энергетическом и финансовом блоке правительства, на мой взгляд, особо ничего и не поменялось», — заключил он.

На встрече с журналистами Леонид Михельсон также рассказал о выводе новых линий СПГ-заводов, конкуренции с «Газпромом» и письме, которое глава газовой компании в конце года направил президенту Владимиру Путину. Подробнее об этом читайте в материале «Компании» «“Новатэк” ускоряет бег».