Top.Mail.Ru

Мишустин назвал приоритетные для финансирования отрасли

16.01.202016:19

Кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме назвал отрасли, на которые следует обратить внимание в первую очередь при финансировании программ из национальных проектов. Средства должны идти на развитие высокотехнологичных секторов российской промышленности и машиностроения.

По словам Мишустина, финансово-экономический блок нового правительства будет сотрудничать с Банком России, чтобы увеличить объем долгосрочных инвестиций в экономике страны.

«Для стабильного притока инвестиций, для роста экономики необходимы так называемые длинные деньги», — подчеркнул Мишустин.

Кандидат в премьеры отметил важность поддержки малого бизнеса, экспорта и повышения производительности труда для создания продукции, востребованной на международном уровне. Для достижения целей правительство будет стараться сдерживать инфляцию в пределах до 4%.

16 января Госдума на пленарном заседании одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьера. Голосов «против» не было, воздержались от процедуры представители фракции КПРФ. Что мировая пресса писала о Мишустине и отставке правительства, читайте в материале «Ху из мистер Мишустин?»