Top.Mail.Ru

Мишустин раскритиковал закрывших региональные границы губернаторов

06.04.202011:24

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал недопустимым закрытие региональных границ. По его словам, любые ограничения должны быть адекватными ситуации и мерам, введенным президентом и правительством.

Мишустин подчеркнул, что на прошлой неделе руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. «Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны — за выходные ситуация исправилась. Однако еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными», — сказал премьер на совещании с правительством, трансляция которого велась в эфире телеканала «Россия-24».

Премьер отметил, что именно об этом говорил президент России Владимир Путин на совещании Совбеза РФ. «Он особо подчеркнул, что во время карантина нельзя везде применять одинаковые меры, и без основания подрывать экономическую деятельность», — добавил Мишустин.

На прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о закрытии границ республики и введении комендантского часа. Чечня стала первым регионом РФ, где были введены такие меры.