Top.Mail.Ru

На владельца Reserved подали в суд за простой магазинов

22.05.202216:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На российского представителя LPP Group, владеющей Reserved, Cropp и другими брендами одежды, подали в суд. С компании хотят взыскать 191 миллион рублей за отказ работать в Москве.

Об иске к компании узнал Telegram-канал Mash. По его данным, причиной для иска стал почти двухмесячный простой магазинов в московских торговых центрах. 

«Оказалось, закрыться и продолжать платить аренду нелзя — шоурумы должны работать», — утверждают авторы Telegram-канала. Сама LPP Group информацию о претензиях к ней пока не комментировала.

LPP Group — польская компания, владеющая брендами Reserved, Cropp, House, Sinsay и Mohito. На польском, а также на зарубежных рынках она работает уже больше 30 лет. В конце марта компания закрыла все российские магазины. Предварительно она прекратила привозить товары в Россию и остановила инвестиции в страну.

В минувшую пятницу стало известно, что магазины LPP Group в России откроются, но под новыми брендами. После продажи бизнеса новому собственнику магазины Reserved переименуют в Re, Mohito — в M, а Sinsay — в «Син». 

За день до этого LPP Group сообщила, что продаст бизнес в России китайскому консорциуму. Его название пока не объявляли, но известно, что новый владелец сможет продавать все товары, которыми владеет российское подразделение LPP Group.