Top.Mail.Ru

Набиуллина призвала россиян готовиться к сложностям в экономике

26.05.202213:45
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Глава Эльвира Набиуллина предупредила о сложных временах для российских граждан и компаний. По ее словам, это связано с тем, что российская экономика будет адаптироваться к санкциям.

«Ближайшие кварталы будут непростыми. Пока будет адаптироваться, будет сложно и компаниям, и гражданам», — цитирует главу Банка России Ura.ru. Трансляцию выступления главы российского регулятора в четверг, 26 мая, вел телеканал «Россия 24».

Набиуллина добавила, что на экономику страны давит антироссийская кампания Запада, который продолжает вводить санкции против страны.

Ранее власти США отказались снимать санкции с РФ ради налаживания поставок украинского зерна. «Не связанные с продовольствием санкции США в отношении России останутся в силе, пока не прекратится операция на Украине», — завили в Госдепе.

Страны Запада стали вводить антироссийские санкции после начала спецоперации на Украине. В итоге страна стала рекордсменом по числу действующих ограничений — их количество уже превысило 10,5 тысячи, подсчитали авторы проекта  РФ Максим Решетников, комментируя происходящее, отметил, что санкции против страны губительно сказываются на всей мировой экономике.