Top.Mail.Ru

OnlyFans приостановит выплаты россиянам

22.04.202213:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

OnlyFans прекратит обслуживание российских авторов на своей платформе, сообщила компания в четверг, 21 апреля. Учетные записи и платежи российских создателей контента также приостановлены.

Источник в компании рассказал изданию Vice, что платформа не может производить выплаты из-за экономических ограничений в регионе. При этом здесь добавили, что приостановка обслуживания счетов будет временной мерой.

«OnlyFans — это в первую очередь для создателей. За последние несколько месяцев мы рассмотрели несколько вариантов продолжения предоставления (им) наших услуг. Однако из-за дальнейшего ужесточения ограничений на платежи в Россию и из России OnlyFans больше не может должным образом обслуживать наше российское сообщество авторов», — отметили представители сервиса.

В 2021 году бизнесмен с украинскими корнями Леонид Радвинский, владеющий сайтом с эротическим контентом OnlyFans, стал долларовым миллиардером. Тогда его состояние оценивалось в 1,8 миллиарда долларов.

Радвинский — владелец Fenix International, которая управляет порталом OnlyFans. Предпринимателю принадлежит примерно 75% компании, указывал Forbes. Сервис позволяет пользователям делиться контентом и зарабатывать на нем. Особую популярность OnlyFans приобрел с началом пандемии коронавируса. 

Радвинскому 39 лет. О биографии бизнесмена почти ничего не известно. Как сообщалось, он родился в Одессе, а сейчас живет во Флориде. Первые деньги мигрант с Украины заработал на сайтах с порноссылками.