Top.Mail.Ru

Оперативный штаб прокомментировал возможное закрытие границ России

05.10.202012:23

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России не намерен закрывать границы или снижать количество авиарейсов. Ранее об этих ограничениях сообщили в Совете Федерации.

«Оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения», — сообщили в штабе (цитата по «РИА Новости»).

Ранее первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский сообщил, что Россия снова может закрыть границы из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19. По его словам, «чем больше перемещения людей, тем больше количество заражений».

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве вторая волна коронавируса не наступила. Он признал, что ситуация с COVID-19 в столице сложная и «упрощать ее не нужно». Мэр не исключил, что прирост зараженных за сутки в городе может достигнуть 3 тысяч заболевших в день.

Он также обязал работодателей с 5 октября перевести на удаленную работу треть сотрудников. Исключения можно сделать только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для компании.