Top.Mail.Ru

Первый аэропорт в России ввел ограничения для мужчин на вылет из страны

26.09.202217:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Аэропорт Рощино в Тюмени ввел ограничения для мужчин на вылет из России. Чтобы пересечь границу, им необходимо предоставить справку из военкомата.

Ограничения коснутся мужчин, которые находятся в списках военкоматов на мобилизацию. Об этом «Коммерсанту» сообщил представитель аэропорта. 

Такие граждане должны иметь при себе справку из военкомата, подтверждающую, что им разрешен выезд, отмечает издание. В ином случае пассажира снимают с рейса. Ограничения на перелеты по России не вводились, отметили в аэропорту.

Ранее издание 72.ru также сообщило, жители Тюмени призывного возраста, которые попадают под частичную мобилизацию и находятся в списках военкомата, не смогут пересечь границу с Казахстаном. Это предоставили в пограничной службе ФСБ по региону.

О том, что в российских аэропортах начали запрещать выезд мужчинам по спискам из военкоматов, 26 сентября сообщали СМИ со ссылкой на источники в авиаотрасли. Речь идет о мужчинах, которые получили повестку или мобилизационное предписание. Собеседник издания в одном из аэропортов Москвы сказал, что за последние сутки выезд запретили 20 мужчин призывного возраста.

Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. Призыву подлежат военнослужащие запаса, проходившие армейскую службу и имеющие боевой опыт. 

Еще по теме