Top.Mail.Ru

Песков опроверг сведения о визите Путина в Турцию

17.05.202211:16
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В ближайшее время российский президент Владимир Путин не собирается посетить Турцию. Визит национального лидера в Анкару не готовится. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь главы государства .

Прежде российские СМИ, ссылаясь на информацию от издания Yeni Şafak (Турция), писали о том, что Анкара начала подготовку к визиту Путина. Местные журналисты подчеркивали, что намечается деловая встреча с участием президента РФ. Ее детали якобы должны обсуждаться 18 мая. В этот день в Турцию прилетит российский вице-премьер Александр Новак.

На марафоне общества «Знание» Пескова спросили по поводу визита президента в Анкару. Он опроверг распространенную информацию.

«Подготовка не ведется», — цитирует пресс-секретаря национального лидера ТАСС.

Также на форуме Песков высказался относительно актуальной геополитической ситуации. Он заметил, что Россию невозможно изолировать, а само существование страны для коллективного Запада является раздражителем.

В ходе своего выступления представитель Кремля отметил, что «все будет хорошо». По его словам, российская сторона в рамках специальной операции достигнет поставленных целей и обязательно победит.

Спецоперация стартовала 24 февраля, она продолжается до сих пор.