Top.Mail.Ru

В Кремле подчеркнули невозможность экономической изоляции России

17.05.202211:12
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Россию невозможно изолировать, а само существование страны для коллективного Запада является раздражителем. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе своего выступления в рамках марафона общества «Знание» представитель Кремля отметил, что «все будет хорошо». По его словам, российская сторона в рамках специальной операции достигнет поставленных целей и обязательно победит.

«В наше время невозможно одну шестую часть суши изолировать ни политически, ни экономически, ни дипломатически, ни информационно», — цитирует Пескова ТАСС.

Он подчеркнул, что страны, если не отстаивают свои интересы принципиальным образом, теряют свой суверенитет. Пресс-секретарь главы государства отметил, что Россия сейчас находится в «моменте истины» и условиях «идеального шторма».

Специальная операция на территории Украины началась 24 февраля. Она продолжается до сих пор и уже привела к введению беспрецедентных санкций в отношении России.

Как ранее говорил Песков, РФ не отказывается от встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского, но провести ее без подготовки невозможно.