Top.Mail.Ru

Песков рассказал, когда Путин встретится с Зеленским

03.04.202215:37
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Прежде чем назначать встречу президента РФ Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским, делегации стран должны выработать письменное соглашение. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента .

«<…> для того, чтобы она (встреча — прим. ред.) состоялась, необходимо, чтобы в недрах работы двух делегаций вызрел конкретный документ. Не набор идей, а конкретный письменный документ. Вот тогда настанет черед такой встречи», — сказал он в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Песков добавил, что встреча двух президентов «гипотетически возможна». Кроме того, российский лидер «никогда не отказывался» от нее.

В Кремле выразили надежду на то, что по итогам переговоров Россия и Украина подпишут документ. Это станет важным событием на пути к нормализации обстановки.

24 февраля президент РФ объявил о начале спецоперации РФ на Украине. Ее цель, как заявил президент, — демилитаризация и денацификация соседней страны. Российская и украинская делегации ведут переговоры и вырабатывают соглашение. Их последняя встреча состоялась 29 марта в Стамбуле.

Ранее сегодня глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский заявил, что проект договора между странами пока не готов для вынесения на встречу президентов. Сторонам предстоит проделать еще большую работу.