Top.Mail.Ru

Почти все магазины H&M открылись для распродажи

18.08.202220:01
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ритейлер H&M открыл почти все свои магазины на территории России для продажи остатков одежды и аксессуаров. Об этом в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы компании.

Прежде в H&M говорили, что покинут российский рынок окончательно. При этом компания обещала организовать распродажу в августе. Точки сети в РФ перестали работать в марте.

«На данный момент открыто 118 магазинов, это большая часть имеющихся магазинов в России», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ритейлера.

В перечисленное количество точек входят 98 магазинов самого бренда H&M, 4 — Cos, 3 — Other Stories, 2 — Weekday, 11 — Monki.  

Как стало известно в прошлом месяце, шведская розничная сеть по торговле одеждой H&M занялась поиском покупателя на свой бизнес в России. Ритейлер передаст новому владельцу права аренды более чем на 100 магазинов, распределительный центр и товарные запасы на сотни миллионов долларов. 

Сумма потенциальной сделки пока неизвестна, однако эксперты сомневаются, что в России найдется покупатель, который справится с управлением сетью и сможет наладить необходимые объемы поставок в страну.