Top.Mail.Ru

Владелец Reserved передал российский бизнес компании из ОАЭ

04.07.202217:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ритейлер LPP (Польша), владеющий брендами  Reserved, Cropp, Mohito и Sinsay, передал российский бизнес своему топ-менеджменту и компании, которая зарегистрирована в ОАЭ. Записи об этом появились в ЕГРЮЛ 30 июня.

Российским подразделением LPP ООО «РЕ Трэйдинг» теперь владеет «Фар ист сервисиз-фзко» с регистрацией в Эмиратах. Компания получила 95% местного бизнеса. Владельцем еще 5% стала генеральный директор российского дивизиона LPP Анна Пилюгина. Она занимает эту должность с 2013 года.

«В пресс-службе "РЕ Трэйдинг" подтвердили факт смены собственника», — пишет «Коммерсант».

До этого сведения о передаче бизнеса появились в Telegram-канале «Кровавая барыня». Там обнародовали письмо от имени Пилюгиной, адресованное сотрудникам. В посте утверждается, что группой теперь владеет китайская FES Retail.

Еще в мае представители LPP говорили о планах по продаже бизнеса консорциуму из КНР. Под «китайским консорциумом», отмечали источники, подразумеваются структуры LPP в Китае, отвечающие за производство 30% продукции. 

Принадлежащие LPP Group магазины в России были закрыты в марте. Это решение компания приняла на фоне специальной операции, которую РФ с 24 февраля проводит на территории Украины.

Как стало известно ранее, бизнес энергомашиностроительной компании Schneider Electric (Франция) в РФ продали новой «дочке» Systeme Electric. Эта фирма находится под контролем российского менеджмента. О сделке в разговоре с журналистами сообщил президент Schneider Electric в РФ Алексей Кашаев.