Top.Mail.Ru

Представители «Тинькофф» опровергли нехватку пластика для карт

17.03.202213:59
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Представители Тинькофф Банка опровергли информацию, согласно которой у кредитной организации не хватает пластика для выпуска карт. В структуре подчеркнули, что ресурсов у них достаточно.

Накануне вечером в аккаунте банка в социальной сети один из пользователей спросил, может ли он поменять на карту системы «Мир» свою MasterCard. В кредитной организации ответили, что могут заменить виртуальную карту. Там уточнили, что пластиковые пока не выпускаются, потому что для этого не хватает материала.

На следующий день опроверг эти сведения. Сотрудники заявили, что «ошиблись с ответом».

«Мы выпускали, выпускаем и будем выпускать пластиковые карты «Мир», у нас хватает ресурсов, чтобы обеспечить картами всех желающих», — цитирует сообщение от банка РБК.

Как стало известно 11 марта, российские банки запросили у Минпромторга от 115 до 120 миллионов заготовок для банковских карт до конца 2022 года. По имеющимся сведениям, большое совещание состоялось 9 марта.

На нем присутствовали представители Минпромторга, Центробанка, Альфа-банка, ВТБ, Газпромбанка, МКБ, Россельхозбанка, Сбербанка и «Открытия». Кроме того, в совещании поучаствовали производители, имеющие отношение к выпуску карт.