Top.Mail.Ru

Путин назвал «хорошей» инфляцию в стране

19.12.201914:01

Президент РФ Владимир Путин высказался о текущем уровне российской инфляции, назвав этот показатель хорошим. Об этом глава государства сообщил в ходе большой пресс-конференции.

По его словам, на данный момент инфляция в стране составляет 3,25%. Это очень хороший показатель, считает Путин.

При этом глава РФ заявил, что правительству необходимо работать над снижением уровня инфляции в стране. «Мы не боимся инфляции, нужно ее уменьшать. Рост инфляции означает падение реальных доходов граждан. Инфляция — повышение цен, мы не хотим повышения цен!» – заявил он.

Президент также высказался о росте Фонда национального благосостояния (ФНБ), которого удалось достичь в этом году. По приведенным данным, за 2019 год ФНБ вырос практически в два раза. При этом 20% средств фонда уже находятся в экономике, а 8% из них направлены на прямые, крупные инфраструктурные проекты (строительство ЦКАД в Москве, закупка составов для РЖК и так далее).

19 декабря в Москве проводится большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Это мероприятие в России проводится уже в 15-ый раз. Аккредитацию на конференцию ежегодно получают как представители федеральных, так и региональных СМИ.