Top.Mail.Ru

Путин задекларировал 10,2 миллиона рублей дохода

15.04.202217:12
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент РФ в 2021 году заработал 10,2 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные декларации, опубликованной в пятницу, 15 апреля, на сайте Кремля.

Доход несколько вырос к прошлому году, когда национальный лидер задекларировал 9,99 миллиона рублей (по итогам 2020-го). По данным декларации, в собственности у главы государства по-прежнему имеется квартира площадью 77 квадратных метров и гараж (площадью 18 квадратных метров). 

Все также  в пользовании у Путина находится квартира площадью 153 квадратных метра и гаражное место. Вся недвижимость располагается в России. Перечень автомобилей, принадлежащих президенту, также не изменился — два ГАЗ М21, внедорожник «Нива» и прицеп «Скиф».

Ранее российских кандидатов на выборах обязали раскрывать сведения о покупке ими криптовалюты и владении другими цифровыми финансовыми активами (ЦФА).  Данный закон 23 марта приняли депутаты Госдумы, а 1 апреля его подписал Владимир Путин.

Документ предполагает корректировку законов о выборах президента РФ и депутатов Госдумы, о порядке формирования Совфеда, политических партиях, противодействии коррупции и о контроле за соответствием расходов госчиновников их доходам.