Top.Mail.Ru

Райффайзенбанк с 1 февраля прекратит прием наличных долларов и евро в банкоматах

25.01.202314:24
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

прекратит принимать наличные доллары и евро в банкоматах с 1 февраля 2023 года. В кредитной организации решение аргументировали изменением потребностей клиентов. 

«Невысокая доля технически сложных валютных операций влияет на доступность банкоматов для операций с рублями, которые чаще нужны клиентам», — пояснили в пресс-службе Райффайзенбанка. 

Клиенты по-прежнему смогут вносить наличную американскую и европейскую валюту в отделениях банка, уточняется в сообщении. Все валютные операции проводятся в штатном режиме. 

В конце прошлой недели Райффайзенбанк объявил о смене условий валютных переводов на счета в других банках, в том числе зарубежных. Изменения вступили в силу с понедельника, 23 января. Теперь комиссия за перевод составляет 2% от суммы транзакции, минимальный размер ее установлен на уровне 300 единиц в валюте счета. 

Ранее  установил собственную комиссию за международные переводы физлиц через Систему быстрых платежей (СБП). Размер платежа составляет 6 рублей вне зависимости от суммы перевода.