Top.Mail.Ru

Россия и Белоруссия провели операции по переводу платежей в рубли

25.08.202220:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Россия и к настоящему моменту провели все необходимые операции для перевода взаимных расчетов в рубли. Об этом в четверг, 25 августа, сообщил премьер-министр республики Роман Головченко.

На встрече с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным в Чолпон-Ате (Киргизия) он сказал, что проведенные мероприятия заметно облегчают осуществление расчетов. Головченко уверен, что вскоре эффект от действий, совершенных в 2021 и 2022 годах, будет виден.

Белорусский премьер подчеркнул, что экономики двух стран показывают неплохие результаты в преломлении «остервенелого» санкционного давления.

«Показатели экономик наших стран за полгода в принципе говорят о том, что мы выдерживаем это давление и, более того, смогли к нему адаптироваться», — цитирует Головченко ТАСС.

Ранее Михаил Мишустин дал приказ о заключении соглашения с Минском о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса.

Согласно сообщению, ответственным за обмен с Минском необходимыми документами премьер назначил представителей российского Министерства иностранных дел.