Top.Mail.Ru

Российские ритейлеры приостановили предзаказ на PlayStation 5

06.11.202023:19

Российские магазины электроники приостановили предзаказ на игровую консоль нового поколения Sony PlayStation 5 из-за повышенного спроса, пишет ТАСС.

Предзаказ на PlayStation 5 в России стартовал 17 сентября. В настоящее время предзаказать консоль с предоплатой невозможно ни в одном официальном канале продаж. Предзаказ возможно оформить в официальном интернет-магазине Sony. Однако при его оформлении покупателя предупреждают о том, что он может получить товар в более поздние сроки, объясняя это тем, что устройства пользуются очень высоким спросом и они не могут гарантировать сроки поставки.

По словам представителя «М.Видео-Эльдорадо», предзаказы на 19 ноября, действительно, приостановлены. В магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» ожидают информацию о новых поставках уже в ближайшее время. В Ozon были выкуплены все консоли, доступные на период предзаказа, рассказал руководитель направления «Электроники» Алексей Кузьмин. Он отметил, что более 78% предзаказов сделали в регионах.

В интернет-магазинах «1С Интерес», Gamepark и DNS сейчас можно только подписаться на уведомление о поступлении в продажу новой игровой консоли. 

В настоящее время ритейлеры не подтверждают, что будет дефицит на PlayStation 5 в начале продаж. Но еще в июне в игровом подразделении Sony не исключали подобной ситуации. Сообщается, что России можно будет купить две версии PlayStation 5 с одинаковой производительностью: с оптическим приводом — за 46 999 рублей и без привода — за 37 999 рублей.