Top.Mail.Ru

Рыбаков приобрел долю в консалтинговой Althaus

30.05.202213:27
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Миллиардер и сооснователь производителя стройматериалов «Технониколь» Игорь Рыбаков приобрел 25% доли в консалтинговой компании Althaus. Стоимость сделки не раскрывается, но источники оценивают ее в сотни миллионов рублей. 

По данным Forbes, к концу 2028 года Рыбаков может увеличить свою долю до 100%, вложив в это еще 3 миллиарда рублей. Итоговая сумма сделки будет зависеть от финансовых показателей компании. 

Инсайдер добавил, что 65% фирмы пока сохраняется за ее основателями  — Ростиславом Шатенком и Андреем Царук. Еще 10% — за топ-менеджментом. 

Рыбаков отметил, что ему импонирует компания, которую собрали Шатенок и Царук. «Мне импонирует замысел, процесс воплощения в жизнь BHAG (Big Hairy Audacious Goal. — Прим. ред.): большой амбициозной цели по построению бренда № 1 на консалтинговом рынке России», — резюмирует новый собственник доли в компании.

Ранее Inc. узнал, что Рыбаков решил он объяснил тем, что хорошо с ним знаком.

Рыбаков добавил, что «стрессовые ситуации сегодня очень разные и нужно действовать быстро, оперативно и очень точно». Также он запустил Telegram-канал для поддержки .

Еще по теме