Top.Mail.Ru

S&P Global Ratings объявило о приостановке коммерческой деятельности в РФ

09.03.202216:32
Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва» Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) приостановит коммерческую деятельность в РФ, но при этом продолжит аналитическое освещение российского рынка. Об этом говорится в сообщении агентства.

«Компания S&P Global приняла решение приостановить коммерческие операции в России. Как поставщик независимых новостей, исследований, контрольных показателей и аналитики S&P Global продолжит играть свою значительную роль на мировых рынках, предоставляя ключевую информацию о российских рынках для принятия нашими клиентами важных решений», — цитирует заявление компании ТАСС.

На днях о приостановке деятельности в РФ сообщило рейтинговое агентство Moody’s. Оно объяснило это ситуацией на Украине, а также заверило, что будет поддерживать своих сотрудников в РФ.

Ранее Moody’s сообщило, что проводимая Россией на Украине спецоперация и последовавшие за ней санкции привели к серьезным рискам для перспектив мировой экономики. Происходящие на Украине события находят отражение не только в экономической активности Москвы и Киева — они могут поставить под угрозу восстановление экономики на всем континенте.