Top.Mail.Ru

«Самокат» представил покупателям растительные пельмени, лосося и колбасу

01.02.202221:05
Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва» Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Магазин «Самокат» представил покупателям «стартап-полку» с растительными веганскими продуктами. На витрине сервиса магазина в Москве и Петербурге теперь можно заказать такие продукты, как альтернативный лосось, сосиски, колбасы и пельмени из растительного мяса, веганскую икру, кокосовые йогурты без ингредиентов животного происхождения.

Все в разделе представлены 50 наименований продуктов таких марок, как Greenwise, Vegafood, «Митлесс», Welldone, GreenFish Agama, «Европром», Biomeal, Makosh, Candy Po, ZbreaD, Flora Fauna, «Монастырские цукаты» и другие, сообщается в пресс-релизе компании, имеющемся в распоряжении редакции.

После покупки из раздела потребителям предложат пройти опрос, чтобы оценить качество продуктов. Те товары, которые получат самые высокие оценки, попадут в постоянный ассортимент «Самоката».

Ранее сообщалось, что большинство (74%) россиян заявили, что готовы отказаться от походов в магазины продуктов в пользу онлайн-доставок. Спрос на доставку продуктов питания в Москве и Петербурге с начала первой волны пандемии, весны 2020 года, вырос почти в десять раз.

Еще по теме