Top.Mail.Ru

«Сбер» опроверг нехватку пластика для выдачи карт «Мир»

17.03.202215:18
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В «Сбере» назвали фейками информацию об изменении ставок по ранее выданным кредитам и нехватке пластика для выдачи карт «Мир». При этом пользователям порекомендовали в первую очередь заняться оформлением цифровой сберкарты «Мир».

«На самом деле по ранее выданным кредитам условия не изменятся, а карты «Мир» все так же выдаются», — цитирует RT представителей «Сбера». При этом в банке отметили, что из-за увеличения спроса сроки изготовления и доставки карт могут меняться.

Нехватку пластика для карт сегодня опровергли и представители Тинькофф Банка. В структуре подчеркнули, что ресурсов у них достаточно.

Накануне вечером в аккаунте банка в социальной сети один из пользователей спросил, может ли он поменять на карту системы «Мир» свою MasterCard. В кредитной организации в ответ пояснили, что пластиковые карты пока не выпускаются, потому что для этого не хватает материала. На следующий день  опроверг эти сведения.

Как стало известно 11 марта, российские банки запросили у Минпромторга от 115 до 120 миллионов заготовок для банковских карт до конца 2022 года. По имеющимся сведениям, большое совещание состоялось 9 марта.