Top.Mail.Ru

Сбербанк назвал нового руководителя дирекции GR

03.02.202017:01

Бывший управляющий директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Олег Семененко стал руководителем дирекции GR. Предыдущие шесть лет должность занимал Андрей Шаров, прославившийся в интернете предложением послушать его музыку в ответ на вопрос о разнице процентных ставок в чешском и российском Сбербанках.

Под руководством Семененко Сбербанк реализовал партнерские проекты с МЧС России, Минобороны и другими федеральными министерствами и ведомствами, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

«Олег является уверенным и ориентированным на результат руководителем с сильным организационным и коммуникативным опытом», — заверил зампредправления Сбербанка Анатолий Попов.

Семененко более шести лет работал в инвестиционном банкинге, в том числе руководителем сети «Тройка Диалог», где отвечал за все российские офисы. На новой должности Семененко займется выстраиванием взаимоотношений Сбербанка и органов государственной власти, в том числе запуском и сопровождением программ льготного кредитования и взаимодействием с крупнейшими бизнес-объединениями.