Top.Mail.Ru

Сергей Шнуров стал членом «Партии роста»

20.02.202014:14

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров вступил в «Партию роста». Об этом сообщили на собрании отделения партии в Петербурге, где присутствовал и председатель организации Борис Титов. Музыканта выбрали делегатом на федеральный съезд, который состоится 21 марта.

«Я надеюсь, что Сергей Владимирович придаст нам ускорение послать всех туда, куда мы очень давно хотели», — пошутила лидер парламентской фракции «Партии роста» Оксана Дмитриева.

Партийный билет Шнурову вручил Титов. Музыкант заверил, что с ним политикам будет веселее, он внесет яркие краски и будет называть вещи своими именами, передает «Интерфакс».

На том же собрании в ряды партии вступили бывший депутат заксобрания Петербурга Владислав Бакулин и специалист муниципального образования Обухово Игорь Могильницкий.

«Для меня Шнур — это насмешка над российским парламентаризмом», — сказал депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «Открытыми медиа».

Политик назвал музыканта «политическим гастролером» и усомнился в репутации партии. Ей уже ничего повредить не может, в том числе и Шнуров, считает Милонов.