Top.Mail.Ru

Sokolov начал производить золото в слитках

19.07.202211:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ювелирный бренд Sokolov начал производство инвестиционного в слитках. Об этом стало известно во вторник, 19 июля. 

Для этого компания заключила ряд соглашений с российскими банками и получила необходимые согласования в , рассказали в Sokolov. Первая поступившая в производство партия состоит из тысячи слитков весом от 5 до 250 граммов. 

В компании рассказали, что имеющееся в наличии оборудование позволяет выполнять заказы на изготовление слитков в течение 3–4 дней. Количество примесей в слитках 999-й пробы не превышает 0,007%, сообщили в пресс-службе Sokolov. 

По словам управляющего партнера компании Sokolov Артема Соколова, ЦБ ведет последовательную либерализацию рынка инвестиционного золота для частных инвесторов. Вслед за отменой НДС на продажу слитков в марте уже в июле отменили налог на доходы от инвестиций в золото. 

На фоне волатильности валют спрос на слитки возрастет, говорит Соколов. По его словам, уже сегодня наблюдается широкий интерес со стороны банков, которые продвигают новый для россиян инвестиционный инструмент. 

Ранее стало известно, что Sokolov первым из ювелирных брендов РФ выйдет на рынок КНР. Российская компания подписала соглашение о комплексном партнерстве в области продвижения и продаж продукции бренда с китайской Amontre Watch. 

Ювелирный бренд анонсировал с августа начало продаж на китайском рынке часов российского производителя — более 130 женских и мужских моделей. За первый год присутствия на рынке Sokolov намерен продать в КНР не менее 100 тысяч часов. После этого ассортимент, представленный на местном рынке, могут расширить, включив в него ювелирные украшения.

По словам Соколова, в больших городах Китая могут появиться монобрендовые торговые точки Sokolov.

Еще по теме