Top.Mail.Ru

Стал известен логотип преемника Starbucks в России

17.08.202217:36
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Кофейни, которые откроются на месте заведений Starbucks в России, получили новый логотип. Вместо русалки, изображенной на вывесках американской сети, на нем будет изображена девушка в кокошнике.

Детали о работе новой сети стали известны «Москве 24». Журналисты сообщили, что кофейни, которые у американской сети выкупили рэпер Тимати и ресторатор Антон Пинский, получили название Stars Coffee. На сайте телеканала опубликовали фотографию, на которой видно новое название, а также логотип сети. 

Изображение оказалось размытым, однако на нем видно, что на логотипе новой сети изображена девушка в кокошнике. Позже СМИ опубликовали более четкое изображение. По данным «Москвы 24», новые заведения откроются в четверг, 18 августа.

Появившиеся в Сети данные прокомментировали представители Тимати. Они сообщили, что завтра владельцы заведений проведут «открытие для СМИ».

«По поводу официального открытия для посетителей и названия пока ничего сказать не можем. Завтра об этом Тимур и Антон расскажут вместе: когда все открывается, какие позиции в меню, как это все будет выглядеть», — сказали представители Тимати в беседе с «Подъемом».

Сеть кофеен Starbucks прекратила работу в России в марте. В мае компания объявила об окончательном уходе из страны. В июле сеть выкупили Антон Пинский, Тимати, а также компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова.

Среди возможных названий новой сети назывались Stars Coffee, а также Stars Kanokov Coffee и Stars Pinskiy Coffee. Заявки на регистрацию этих брендов были направлены в Роспатент.