Top.Mail.Ru

Starbucks обвинили в 200 нарушениях прав работников

08.05.202213:48
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Региональный директор Национального совета по трудовым отношениям (NLRB) в Буффало опубликовал в отношении Starbucks жалобу, где обвинил компанию в недобросовестной трудовой практике. В ней сказано, что компания допустила более 200 нарушений Закона о национальных отношениях.

Претензии адресованы компании Starbucks Workers United. По данным Национального совета, компания по-всякому сдерживала работников, желающих объединиться в профсоюз и не давала им этого сделать, передает CNBC. Также здесь утверждают, что Starbucks запугивала работников, угрожала им, закрывала магазины и сокращала размер компенсации.

В самой американской фирме обвинения назвали ложными, сообщает РБК. Представитель Starbucks Реджи Боргес заявил, что компания «с нетерпением ждет возможности» представить свои доказательства по этому поводу.

Ранее стало известно, что доходы ведущих блогеров TikTok в 2021 году оказались выше, чем у основной части топ-менеджеров глобальных компаний. Доходы блогеров считал Forbes, а сравнивало их с заработками гендиректоров крупных корпораций издание The Wall Street Journal.

Так, например, лидеры  TikTok — сестры Чарли и Дикси Д'Амелио — в  прошлом году заработали 17,5 миллиона долларов и 10 миллионов долларов соответственно.  В то же время финансовые  результаты работы  многих руководителей фирм оказались ниже. Крис Кемпчински из стал богаче «только» на 10,8 миллиона долларов, а Кевин Джонсон из Starbucks — на 14,7 миллиона долларов.