Стоимость нефти Brent упала более чем на 5%

В понедельник, 15 августа, в ходе торгов на бирже ICE (Лондон) стоимость марки Brent упала на 5%. Показатели вплотную подошли к нижней границе краткосрочного коридора. Об этом свидетельствует информация торговой площадки.
По состоянию на 14:33 мск, октябрьские фьючерсы на указанный вид топлива торговались по 93,3 доллара за баррель. К этому моменту показатели падали на 4,94%.
В это же время сентябрьские фьючерсы на WTI теряли 4,92%. Эта марка нефти торговалась по 87,56 доллара за баррель.
За пять минут до этого нефть марки Brent падала в цене на 5,04%, до 93,2 доллара за баррель. Топливо WTI в тот же момент демонстрировало почти аналогичное падение. Его значения падали ровно на 5%, до 86,89 доллара за баррель.
Десять дней назад в ходе торгов на Лондонской бирже ICE цена на нефть марки Brent падала ниже отметки в 93 доллара за баррель. Такого с показателями топлива не происходило с 21 февраля.
К тому моменту стоимость нефти снижалась третий день подряд. За день до этого цена Brent на торгах опускалась ниже 95 долларов за баррель.