Top.Mail.Ru

Switch вошла в топ-3 самых продаваемых консолей Nintendo

30.01.202016:32

Игровая приставка Switch стала третьей самой продаваемой консолью японской компании Nintendo за всю историю. В прошлом квартале компания продала рекордные 10,8 миллиона экземпляров приставки, говорится в отчете.

По данным Nintendo, консоль появилась на рынке 2017 году. С тех пор компания продала более 52,5 миллиона приставок. Таким образом Switch превзошла по показателям другую популярную консоль Super Nintendo Entertainment System (SNES). В топ-3 на данный момент кроме Switch входят NES (61,9 миллиона) и Wii (101,6 миллиона).

Показатели продаж Nintendo Switch за год выросли на 15%. В частности, такие результаты в компании связывают с выпуском портативной версии консоли Switch Lite. Кроме того, компания запустилась в Китае, что тоже привело к положительной динамике продаж.

В отчете компания также проанализировала популярность продаваемых для Nintendo игр. Так, в прошлом квартале пользователи чаще всего покупали игры Pokmon Shield и Pokmon Sword. Совокупная прибыль с их продаж превысила 16 миллионов копий.