Top.Mail.Ru

Топ-менеджмент «Нафтогаза» поощрят за урегулирование спора с «Газпромом»

14.01.202019:24

Руководители НАК «Нафтогаз Украины» получат премию за выплаченные «Газпромом» три миллиарда долларов. Об этом рассказал исполнительный директор компании Юрий Витренко.

По словам Витренко, руководителей компании поощрят 1% от полученной от «Газпрома» суммы. Так, топ-менеджмент «Нафтогаза» получит 700 миллионов гривен (1,8 миллиарда рублей), сообщил портал LIGA.net.

Украинская компания премирует своих сотрудников не в первый раз. В 2018 году после решения Стокгольмского арбитража о выплате российской стороной компенсации в виде 4,63 миллиарда долларов, 41 сотрудник «Нафтогаза» получил премию.

27 декабря «Газпром» сообщил о выплатах «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража — выполнении одного из условий для продления транзита газа через Украину. Спор компаний длился с 2014 года.

Ранее сообщалось, что украинская компания работает над новыми исками к России по поводу активов в Крыму. Сообщалось, что исковые претензии связаны с потерей Украиной возможности использовать свое имущество, базирующееся в Крыму.