Top.Mail.Ru

ТОР «Михайловский» увеличил свою территорию в Приморье

24.01.202014:55

Правительство России расширило границы территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Михайловский» в Приморском крае. Там власти планируют построить предприятие по переработке и фасовке риса и сои. Соответствующий документ опубликовали на сайте кабмина.

«Подписанным постановлением в границы ТОР "Михайловский" включены восемь земельных участков, на которых потенциальным резидентом ТОР "Михайловский" ООО "Дальселькор" планируется реализация инвестиционного проекта, направленного на строительство предприятия по выращиванию, переработке и фасовке риса и сои», — говорится в документе. Так, расширение ТОР «Михайловский» привлечет инвестиции на сумму в более 3,26 миллиарда рублей и позволит открыть более 65 рабочих мест.

В конце прошлого года Минвостокразвития опубликовало проект по расширению границ ТОР «Михайловский» для реализации второго этапа агрофермы «Легендагро Приморье». Тогда сообщалось, что проект инициирован компанией JoyvioBeidahuang Agricultural Holdings Limited (JBA) из Китая. Его стоимость оценивалась в 9,7 миллиарда рублей. Предполагалась, что он даст региону до 980 новых рабочих мест.

ТОР «Михайловский» специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. Сейчас он реализует около 17 проектов с объемом частных вложений в размере свыше 60 миллиардов рублей.