Top.Mail.Ru

«Твой дом» стал еще одним претендентом на активы IKEA

17.06.202214:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть гипермаркетов «Твой дом» заявила о готовности рассмотреть приобретение фабрик и магазинов торговой группы IKEA на территории России. Об этом в разговоре с журналистами заявила руководитель PR-отдела компании Алина Тагиева.

По ее словам, сеть хочет поддержать мебельные фабрики, которые острее других ощутили на себе негативные стороны от ухода зарубежных брендов с российского рынка. Кроме того, «Твой дом» оказался заинтересован в том, чтобы реализовывать товары от бывших поставщиков IKEA.

«Нас интересуют товары, которые на протяжении десятков лет остаются самыми покупаемыми и востребованными. Если будут предложения, то мы готовы их обсуждать», — цитирует Тагиеву ТАСС.

До этого появилась информация, согласно которой российский мебельный ритейлер Hoff тоже заинтересован в приобретении активов IKEA в РФ.

Кроме того, АФК «Система» проявила интерес к мебельным фабрикам шведской компании. Об этом говорил основатель корпорации Владимир Евтушенков. По его словам, приобретение фабрик иностранного мебельного бренда дало бы синергию с лесопромышленным холдингом «Сегежа групп».

Как стало известно 15 июня, продавец мебели и товаров для дома IKEA задумался об уходе с российского рынка. Источники заявили, что компания продаст местное производство и уволит часть сотрудников.